Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Значение татуировок с Бисямон-Тэн

Бисямон-Тэн (Bishamon-Ten) - это один из семи главных божеств удачи в Японском синтоизме. Часто Бисямона изображают, наряду с другими богами счастья, плывущими на корабле Такарабунэ: Хоттем, Бендзайтен, Фуку-Року-Дзю, Дайкоку-Теном, Дзюродзином и Эбису.

Прообразом Бисямон-Тена послужил Индийский бог Вайшравана знаменитый персонаж из эпоса Махабхарата. Считается, что Бисямон повелевает северной частью мира и хранит огромные богатства. В Буддизме он почитаем как один из "четырех царей неба".

Является олицетворением бога войны, покровительствует войнам, почитается как защитник жизни, удачи и благосостояния. Облачен в латы и носит железный шлем. Вооружен мечем или особым жезлом с трезубым навершием. Его девиз: "Верность, долг, честь". Соответственно особое помощь и покровительство он оказывает людям следующим этому девизу, и помогает обрести необычную силу духа, мудрость и мужество.



Является защитником храмов поэтому всегда изображается в руке с пагодой. Которую многие считают башней сокровищ. Именно из нее он наделяет богатством всех хороших людей. Хотя бывает и так, что он вынужден уничтожать свои подарки если человек оказался не достоин.

В эпосах сообщается что он стоит на вершине горы Меру или Сумеру и охраняет небо с четырех сторон света, поэтому его статую располагают в пределах ворот ведущих к храму, либо в одном из углов главной части святилища.

Согласно одной из версий Бисямон не только хранит сокровища, но и способствует накоплению и приумножению богатства. Благодаря чему в Японии он пользуется наибольшей популярностью среди богов и получает наибольшие почести.

Благодаря всем этим значениям Бисямон-Тэн зачастую предпочитают увидеть в качестве татуировки на своем теле. Эскиз подобной татуировки, представленный в этой статье, нарисован нашим мастером для одного из клиентов.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: