Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Тоннели, клыки, плаги немного о технике установки, гигиене, материалах

Тоннели, Клыки, Плаги - это украшения, которые вставляют в "проколы" большого размера на различных частях тела. Производятся из: хирургической стали, титана, пластика, дерева, кости. На хрящах "проколы" большого размера делаются круговым скальпелем, который называют "панч" (от английского "to punch" - пробивать).

Сейчас наиболее популярны проколы большого размера, сделанные в перегородке носа, на крыле носа, в ушах – на мочке или на хряще, часто встречается на лице в губе, реже в пупке, на половых губах у женщин или на мошонке у мужчин. Прокол мочки уха большого размера или в других местах на мягких тканях делается через растяжку. Растяжки это металлические конусы разных размеров.

В профессиональных наборах размеры конусов могут начинаться от 0,8 мм и постепенно увеличиваться конус за конусом до нескольких см. Безопасно - не рискуя разорвать мягкие ткани для установки плагов, клыков или тоннелей можно растягивать в среднем на 6 - 8 мм от начального диаметра. Растяжка на больший диаметр чревата разрывом тканей. Но при этом панчем можно сделать почти любой размер отверстия.

Недостатком работы панчем является то что после него, особенно при больших размерах, прокол: во первых полностью не зарастает после снятия украшения, а во вторых, сразу после процедуры, часто, сильно кровит, в некоторых случаях заживление бывает болезненным.

Процесс заживления подобных проколов происходит, от двух с половиной недель до двух месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей организма и образа жизни носителя. Во время всего периода заживления лучше носить украшения из титана или пластика, т.к. на них лучше заживает. Для промывки украшений и области их расположения можно использовать Хлоргексидин или Мирамистин. Промывать, капнув на ватную палочку раствор, 2-3 раза в сутки. Для промывки клыка в проколе его можно сдвинуть из отверстия в сторону толстого конца, чтобы промыть не только область ношения, но и само украшение. Без особой необходимости украшения во время заживления лучше не беспокоить.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: