Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Лазерное удаление перманентного макияжа

Перманентный макияж пользуется особой популярностью у слабой половины человечества, а с недавних пор к нему прибегают и мужчины, которые относятся к числу людей, именуемых метросексуалами. Эта услуга представляет собой введение под кожу (пигментирование) красителей в области губ и бровей.

Подобную услугу часто называют косметический татуаж или просто татуаж бровей и губ. И хотя введенные под кожу красители выглядят ярко всего несколько лет, иногда возникают ситуации, когда требуется избавиться от них как можно быстрее и желательно с минимальными болевыми ощущениями, а также по скромной цене.

Необходимость удаления косметического татуажа может появиться, если женщина решила кардинально изменить свой стиль; через какое-то время после проведения процедуры появились негативные реакции организма или же татуаж нанесен некачественно. В последнем случае, можно не только удалить пигмент из кожи, но и подкорректировать форму перманентного макияжа.

Что касается удаления перманентного макияжа, то наиболее действенным считается использование лазера, который воздействует непосредственно на находящиеся под кожей красящие вещества. При этом происходит локальное повышение температуры в месте расположения татуажа с разрушением пигмента, продукты распада которого выводятся естественным путем лимфатической системой человека.


Хорошие результаты после удаления перманентного макияжа зависят от следующих факторов:

  • качество использованных для татуажа красок;
  • плотность и глубина внедрения пигмента в эпидермис;
  • качество и особенности инструментов, которыми был нанесен косметический татуаж.

Поскольку при процедуре нанесения перманентного макияжа красящие вещества вводится под кожу не так глубоко, как при создании татуировок, то следы (отек, рубцы) на коже в месте обработки лазером проходят относительно быстрее, а сама процедура удаления не такая болезненная. И конечно же многое зависит от прибора для лазерного удаления косметического татуажа, а также от профессионализма мастера, который проводит процедуру.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: