Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Татуаж бровей: техника нанесения, плюсы и минусы

Каждая женщина хочет быть красивой и по возможности, чтобы мужчины на улице оборачивались ей вслед. Но к сожалению не всех представительниц слабого пола природа одарила красотой, которая может свести с ума любого мужчину и вызвать зависть у других женщин.

Стройная фигура, длинные ноги, густые волосы, красивые черты лица, аккуратные губы и густые брови — таким данными могут похвастаться далеко не все дамы. Остается прибегать к различным ухищрениям, которые помогут избавиться от недостатков.

Многие предпочитают обращаться к пластическим хирургам, а кому-то достаточно просто нанести качественный макияж. Но эта процедура довольно утомительная, да и делать ее нужно каждый день. В этой ситуации поможет татуаж, например бровей, о котором мы поговорим подробнее.

Татуаж бровей позволяет не только полностью изменить форму бровей, но и сделать их более густыми и аккуратными. Современная техника нанесения татуажа позволяет даже изменить цвет бровей.


Сегодня существует две техники нанесения татуажа бровей — это растушевка и техника «волосок к волоску». Последняя занимает больше времени, чем растушевка, но зато позволяет добиться поразительных результатов.

При растушевке мастер наносит красящее вещество в кожу придерживаясь заранее выведенных контуров. После завершения работы брови выглядят так, как- будто на них нанесли туш для бровей или подвели косметическим карандашом.

Техника «волосок к волоску» доступна только настоящим профессионалам татуажа, так как является практически ювелирной и кропотливой работой. Мастер создает визуальную иллюзию волосков на этом участке тела, благодаря которой можно полностью изменить форму и контур бровей.


Обычно в салонах краску для татуажа бровей мастера выбирают самостоятельно, опираясь на предпочтения клиентов. Если этого не произошло, то подберите неброский цвет, который будет соответствовать Вашему природному. Ведь татауаж нельзя смыть, как обычную косметику.

Татуаж бровей имеет свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать, прежде, чем отправиться к мастеру делать процедуру. Эти знания позволят Вам избежать разочарований и сохранить свое время и средства.


Если Вам никогда не доводилось выщипывать брови, то после татуажа, особенно после «волоска к волоску», Вам придется делать это регулярно. Мастер создаст определенную форму бровей и Вам нужно будет ее постоянно поддерживать.

Положительный момент татуажа бровей — это отсутствие необходимости ежедневно заниматься нанесения макияжа. Кроме этого сделав татуаж бровей можно скрыть некоторые дефекты бровей и изменить их форму.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: