Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Как правильно выбрать украшение для пирсинга носа

Как правильно выбрать украшение в нос - подобный вопрос необходимо решить до начала процедуры прокалывания носа.

Часто клиентки, для первичного прокола носа, покупают украшение в ювелирном магазине, из золота или серебра.

Сразу после прокола устанавливать серебряное украшение не рекомендуется, т.к. частички серебра попадают в прокол, окисляются и темнеют. Заживая в краях кожи, дают не эстетичный внешний вид проколу.




Важным также является и правильный выбор золотых украшений. В народе есть мнение, что на золоте лучше заживают края ранки. Так ли это?

Выбирая золотое украшение в нос, следует обратить внимание на то, чтобы на той части украшения, которая лежит в проколе, не было штампа пробы. А размер видимой головки украшения лежащей выше прокола, над поверхностью кожи, был минимален - это необходимо, чтобы прокол "дышал" и не нарастала рубцовая ткань по краю ранки.

Изгиб крючка находящийся внизу украшения был максимального размера, чем больше радиус крючка, тем легче его вставлять в прокол, и тем больше шансов что даже не опытный косметолог справится с выполнением этой не простой процедуры.

Последовав этим рекомендациям, вы гарантированно приобретете то украшение, которое быстро и качественно, без осложнений и боли, поможет заживить прокол в короткое время. Хотя это не освобождает его носителя от ухода за проколом.

Многие клиенты спрашивают, а надо ли промывать прокол? Промывать необходимо регулярно, в период заживления 3-5 раз в день, хлор гексидином или мирамистином. Подробнее об уходе за пирсингом.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: