Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Лечение поврежденного неба некачественными пирсинг украшениями

Проблемы с небом из-за некачественных пирсинг украшений - к сожалению не редки. Желая сэкономить и выбирая дешевые или не качественные пирсинг украшения для использования в полости рта, вы рискуете повредить слизистую полости рта или небо.

При отсутствии правильного ухода за пирсингом в полости рта процесс гноения идет немного быстрее и последствия более тяжелые, чем в других местах. Так как патогенная флора в полости рта, более активна и активнее скапливается на краях прокола и украшения с сукровицей и естественными выделениями, давая питательную среду разным вредоносным бактериям. Рост большого числа бактерий может вызвать повреждения слизистой и даже заражение крови, грибковые поражения кожи, нарушение работы слизистой. А некачественно отполированные украшения могут сильно травмировать или царапать полость рта.

Для правильного заживления прокола и чтобы избежать инфекции на слизистой полости рта - необходимо правильно подобрать украшение, и обязательно ухаживать за полостью рта в течение всего периода ношения украшения.




Для лечения подобных проблем я рекомендую использовать: Камистад или Калгель или Асепта. Нанесите гель или мазь на небо чистыми пальцами, наложите стерильный бинт и прижмите языком к небу на 20-30 минут. Повторяйте процедуру 4-5 раз в день. В промежутках полощите: Стоматофитом или стоматологическим бальзамом ( Альбадент с прополисом или Альбадент с мумие). Не рекомендую использовать Пропосол, т.к. этиловый спирт в основе препарата (95%) может дать ожег, а прополис может вызывать аллергию.

Памятка по уходу. Любые контакты с проколом в полости рта должны происходить только помытыми руками. В период заживления прокола необходимо исключить алкоголь, посещение саун, бани, бассейна, соляриев и контакты со слизистой партнера.

Если вы активный курильщик то каждый раз после курения необходимо полоскать полость рта любым стоматологическим бальзамом (продается в любой аптеке без рецепта. Любая марка на ваш вкус).


Если в течение длительного времени не удается устранить гноение прокола, поменяйте украшение. Если это не помогает, то обратитесь к мастеру, сделавшему вам пирсинг, совет как ухаживать, или рекомендации по заживлению мастера часто дают бесплатно. Если вы следовали всем советам и меняли украшение, а прокол или полость рта постоянно гноится, снимите украшение и обратитесь к врачу. Помните ваше здоровье в ваших руках и только вам его беречь.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: