Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Мини хирургия для вросших пирсинг украшений

Мини хирургия для вросших пирсинг украшений, часто единственное решение проблемы. Особое внимание хочется обратить на причины возникновения вросших украшений в ткань тела.

Часто не опытные косметологи путают украшения, ставя «Лабретт» в язык и т.д. Но если все же украшение стоит там, где должно при этом врастает то причиной №1 является травматизация краев прокола. Обычно сам клиент задевает за украшение либо одеждой, либо полотенцем во время гигиены.


Неверная длинна прокола по отношению к украшению. И часто не верно, выбранный угол наклона иглы при входе в ткань, тоже могут быть причиной проблем.

Часто виноваты, бывают и сами клиенты, не ухаживающие за проколом. Врастание украшений, к сожалению, часто встречается еще и по тому, что в России часто используют дешевые пирсинг украшения, привезенные из Юго-восточной Азии, Китая, плохо отшлифованные и из некачественного материала.

Чтобы избежать врастания украшений необходимо: выбрать профессионального мастера, купить качественное украшение и обязательно ухаживать за проколом не только в период заживления, но и далее.




Если у вас вросло  украшение – обратитесь к мастеру, который его поставил! Или к врачу – хирургу, или в студию боди модификатора. Не пытайтесь сами его извлечь. Это опасно. Опытный специалист может легко извлечь украшение, если оно не слишком глубоко вросло – просто выдавив его из канала (надо знать особенности места расположения, строения тканей и т.д.).


Если украшение вросло слишком глубоко, и вы долго его носили вросшим, то придется сделать небольшой надрез, чтобы извлечь шарик украшения на поверхность. Затем открутить шарик и извлечь все украшение из канала. После подобных процедур, особенно после разреза прокола побочным эффектом являются нагноения в заживающем канале. Поэтому в ряде случаев его надо зарастить полностью.

Мастер, проделавший извлечение украшения назначает лекарства, и ведет клиента до полного заживления. При желании, все таки, носить то же украшение в том же месте, мастер делает прокол заново, или восстанавливает прокол, но только после полного заживления после процедуры извлечения.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: