Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Пирсинг губ

Люди прокалывают себе губы с незапамятных времен. Наиболее распространена подобная модификация тела у представителей ряда племен Африки, которые вставляют в губы украшения перед различными ритуалами или носят их постоянно.

В отличии от современного пирсинга этой части тела, жители «черного» континента редко когда используют небольшие металлические кольца, как это принято сегодня у белой молодежи, а вставляют в губы массивные украшения, выполненные из слоновой кости или дерева, диаметр которых может доходить до 15 сантиметров. Скажем прямо: носить такие вещи в губе каждый день очень тяжело, однако местные модницы умудряются носить их всю жизнь.

Что касается популярности пирсинга губ у жителей стран Европы и США, то мода на такие украшения появилась сравнительно недавно, и то, в среде определенных представителей субкультуры. Например, кольцо или «штанга» в губе является неизменным атрибутом эмо. Приверженцы таких украшений тела утверждают, что пирсинг губ придает владельцу такого украшения сексуальности и выглядит эротично.




Основными предметами для украшения губ являются: кольца, лабретты и «штанги», размер которых подбирается таким образом, чтобы они не мешали разговаривать и принимать пишу. Некоторые любители модификаций тела идут дальше, и устанавливают в эту часть тела более массивные украшения.

Установка, например, кольца в верхнюю или нижнюю губу только на первый взгляд кажется простой. Однако, мастерам пирсинга хорошо известно, что прокол необходимо делать таким образом, чтобы украшение в губе приходилось как раз на промежуток между двумя зубами.


Кроме этого, металл кольца не должен соприкасаться с зубами, чтобы не повредить чувствительную эмаль. Основными материалами для украшений в губы являются хирургическая сталь и титан, которые не вступают в реакцию в жидкостями в организме человека.

Пирсинг губ — практически бескровная и мало болезненная процедура. Как правило, прокол заживает в течении двух-трех недель, на протяжении которых необходимо строго следовать рекомендациям мастера: не употреблять в пищу слишком горячее или слишком холодное, а также острое или соленое. Также, в первые три-четыре часа после процедуры необходимо вообще отказаться от еды.

Покинув салон или тату студию с пирсингом в губе, обладателю украшения придется на две недели полностью отказаться от употребления алкоголя, что для многих является препятствием к подобной процедуре. Других же останавливает боязнь перед возможными осложнениями, которые могут возникнуть после прокола губы.

Но если за проколом как следует ухаживать — промывать специальным, рекомендованным мастером раствором — то неприятных моментов практически всегда удается избежать.


В некоторых салонах, после установки пирсинга в губу, также рекомендуют полоскать рот обычным стоматлогическим бальзамом, который можно купить в любой аптеке. Это уменьшит риск попадания в ранку микробов из полости рта.

Если пирсинг губы проведен профессионалом, то осложнений в процессе заживления ранки вообще но возникает, за исключением случаев, когда клиент пожелал установить относительно большое украшение. В этом случае, в течении нескольких дней может наблюдаться изменение дикции, пока человек привыкнет к инородному предмету в губе.

В заключении следует отметить, что качественный пирсинг губ можно сделать только в специализированных тату студиях. А вот от услуг мастеров-самоучек лучше отказаться, и тем более не следует пытаться проколоть губу самостоятельно.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: