Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Пирсинг - рекомендации по уходу за проколом

Мойте руки перед контактом с проколом, и просите об этом любого, кто захочет потрогать ваш пирсинг, так как причиной номер один возникновения воспалений и гнойничков, является то, что Вы трогаете свой прокол грязными руками.

При поверхностном пирсинге (в том числе пупок) после процедуры: Удалите защитную салфетку через 4-5 часов после прокола. Увидев небольшое количество крови, не беспокойтесь, это нормально, Вы легко смоете ее водой. При проколе пупка или генитальном пирсинге примите душ. После того, как Вы удалили салфетку, направьте ладонью струю воды на прокол в течение 3-4 минут.

Не используйте очищающие средства в течение 24 часов после прокола. После заживления рекомендую использовать мягкое антибактериальное мыло (содержащее Триклозан), в душе (один раз в день).



Направьте ладонью струю воды на прокол в течение 1-2 минут, затем, намыльте руку мылом и нанесите мыльную пену на место прокола на 1 минуту. Осторожно проверните украшение, и вымойте его полностью, так как оставшееся мыло может вызвать раздражение! Убедитесь при мытье, что удалили все отмершие клетки, выделившиеся из прокола, оставшиеся частицы на украшении могут травмировать внутреннюю часть прокола. Во-первых, это причинит боль Вам. Во-вторых, не удаленные бактерии вызывают воспаление и замедляют процесс заживления. После заживления прокола регулярно принимайте ванну с морской солью, это очень эффективно для заживления (лучше использовать натуральную соль без парфюмерных добавок, такая соль обычно продается в аптеках). Затем вымойтесь пресной водой под душем и вытретесь чистым сухим полотенцем. Убедитесь, что полностью просушили прокол, используйте для этого бумажную салфетку, поскольку ворсинки полотенца дают пищу бактериям.

При проколах в полости рта - губы, язык, уздечки т.д. в течение двух недель промывать хлоргексидином или любым стоматологическим бальзамом: "Колгейт", "Лесной", "Весна". Утром когда встали, вечером перед сном и каждый раз после еды. Будьте осторожны во время еды, чтобы не прикусить украшение.

стоматологический ополаскиватель для рта

При проколах уха: в течение двух недель промывать (Мирамистином или хлоргексидином) 4 раза в день. Во время сна, первое время, постарайтесь не поворачивать голову на сторону прокола.

После заживления продолжайте ухаживать за проколом. Пренебрегая этим, Вы рискуете вызвать инфекцию даже после полного заживления прокола.

Очищайте прокол после плаванья в море или бассейне. Тщательно промывайте прокол, если Вы сильно вспотели (например, после занятий спортом), пот действует как кислота и может ухудшить состояние прокола. Принимайте мульти витамины с добавлением цинка, это помогает заживлению.

НЕ используйте для ухода за проколом спирт, перекись водорода, зеленку или йод, потому что они уничтожают новообразованные клетки кожи, которые формируют канал прокола. НЕ используйте парфюмерные кремы или мази, поскольку они держат ранку влажной и препятствуют процессу заживления. НЕ используйте некачественные украшения, потому что при плохой полировке на украшении остаются острые микроскопические шипы, которые будут царапать внутреннюю часть прокола. Серебряные украшения особенно опасны, так как серебро окисляется в ранке, вызывая аллергические реакции или почернение прокола. В период заживления не рекомендую носить Золотые украшения (в «пробе» стоящей на стержне скапливается сукровица, что приводит к инфекции). НЕ проворачивайте украшение в проколе без надобности в течение первых 3-4 недель после прокола, если делаете это, то проворачивайте его очень мягко и только для очистки. Излишнее движение украшения замедляет заживление. НЕ снимайте украшение в течение месяца после процедуры, потому что Вы потеряете прокол.

По всем вопросам обращайтесь тел: 8 921 309 99 73 Михаил.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: