Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Золото как пирсинг украшение - стоит ли?

Золото в пирсинг индустрии профессиональными мастерами фактически не используется. Золотые пирсинг украшения в России широко представлены в ювелирных магазинах, но не продаются в пирсинг салонах, Почему? спросите Вы. На это есть несколько причин

Первая причина это штамп пробирной палаты, именуемый в народе "Проба". В ямке продавленной штампом копится патогенная флора, выделяемый кожей жир, ворсинки от одежды, пыль и т.д. что в конечном итоге приводит сначала к покраснению, потом к гноению и позже если носитель пирсинга не обнаружил причину, а украшение недостаточно промывал и к отторжению.

Вторая причина менее ясна обычному покупателю это не качественная шлифовка золотых украшений.

Внешне золотое украшение может выглядеть вполне гладким и красивым, ярко блестеть в ярком свете витрин, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что местами есть заусенцы, шероховатости и некачественно выполненная полировка.


Такое украшение будет вызывать зуд и дискомфорт в проколе, беспричинно гноиться и болеть. Поэтому при выборе золотого пирсинг украшения внимательно осмотрите его со всех сторон на предмет заусенцев, выберите такое украшение штамп пробы, на котором стоит в стороне от той части, которая будет располагаться в проколе.



Производите замену первичного украшения, на котором заживали не ранее чем через месяц после процедуры прокола, когда канал полностью сформирован. Вынув первичное украшение раньше указанного срока, вы рискуете потерять прокол.

Перед тем как вставлять золотое украшение в пирсинг канал тщательно промойте его, или обработайте его антисептическими средствами. А в процессе ношения вынимайте и полностью промывайте золотое пирсинг украшение хотя бы 2 раза в месяц.


Третья причина, по которой тату студии, в том числе и наша, и салоны красоты не торгуют золотыми украшениями это необходимость иметь лицензию на торговлю золотом.

Цены на золотые пирсинг изделия колеблются от 1200 руб. на простые изделия и в зависимости от стоимости стразов или драгоценных камней используемых для декорирования украшения и веса самого золота используемого в изделии, в среднем до 5000 руб. за золотые пирсинг украшения с брильянтами. Продаются во всех ювелирных магазинах, в салонах красоты и пирсинг студиях обычно не встречаются, поэтому если вы решите сделать пирсинг с желанием поставить золотое украшение сразу, вам надо связаться с нами и уточнить, как действовать.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: