Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Для храбрости перед процедурой

Впервые собираясь на процедуру пирсинга или татуировки (перманентного макияжа - татуажа) некоторые клиенты употребляют алкогольные напитки - для храбрости. Последствия воздействия алкоголя на организм - повышение давления и как следствие пирсинг прокол или поверхность татуировки (татуажа) кровит, плохо заживает, что в свою очередь отрицательно сказывается на заживлении раневой поверхности и внешнем виде клиента.

Если вы испытываете страх перед процедурой или боитесь стресса после процедуры, примите обычные препараты, оказывающие обще успокаивающее действие: Валосердин, настойку Пустырника, настойку Пиона, в некоторых случаях подойдет настойка валерианы.


Все указанные средства продаются в аптеке без рецепта. Имеют мягкий, успокаивающий эффект. Перед приемом обязательно ознакомьтесь с вложенной инструкцией.

О питании перед посещение тату и пирсинг студии

Приходить на процедуры лучше плотно покушав, не жирную пищу - любой стресс легче пережить на сытый желудок.


Если во время процедуры вы почувствовали головокружение, тяжесть в глазах, внезапную усталость, дрожь в конечностях, беспричинное чувство холода и т.д. немедленно сообщите об этом мастеру проводящему процедуру. При наличии данных признаков необходимо прекратить работу и дать клиенту стакан горячего чая, проветрить помещение, что поможет легче прийти в себя пережить стресс.

Несколько переволновавшись, для снятия стресса, ни в коем случае не употребляйте алкоголь после процедуры, это может вызвать обратный эффект. В течение периода восстановления после процедуры откажитесь от посещения: бани, сауны, соляриев.


В течение двух недель после процедуры полностью исключите высокие физические нагрузки, будь то физически тяжелая работа или занятия в тренажерном зале. При этом занятия не тяжелыми видами спорта и йогой возможны, т.к. это не вызывает активного потто отделения, негативно сказывающегося на заживающей после процедур коже.

Проведя процедуру, мастер обязан подробно проинструктировать клиента об уходе за областью нанесения процедуры или дать памятку по уходу. Внимательно ознакомьтесь с памяткой, лучше в присутствии мастера, если возникнут вопросы, сразу задайте их. Далее тщательно следуйте советам мастера и указаниям в памятке.

Если в процессе заживления возникли трудности или проблемы, не волнуйтесь, как можно быстрее обратитесь к мастеру, исполнявшему процедуру. Кратко обрисуйте ситуацию, напомнив, что и когда у него делали. Мастер наверняка даст вам мудрый совет, что легко и быстро позволит избежать тяжких последствий самолечения. Желаю удачи!



Появился вопрос?



Другие статьи

Вернуться в раздел: