Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Начинающим мастерам

Начинающим мастерам и косметологам, которые учатся делать пирсинг, перманентный макияж и т.д. хочу дать добрый совет – в коммерческих целях, не используйте фотографии работ, сделанные не вами.

Во первых, хозяева этих фотографий рано или поздно узнают об этом и наверняка найдут способ достойно ответить. А во вторых используя фото чужих работ, вы тем самым показываете отсутствие своей квалификации, ведь у высококлассного мастера есть свое портфолио и постоянные клиенты знают эти работы. Поэтому у человека использующего чужие фото в коммерческих целях могут возникнуть проблемы не только с законом, но и с теми людьми, которые изображены на этих фотографиях.

Есть и третье - это отсутствие опыта! Не имея опыта, но используя чужие фото и другие материалы в коммерческих целях, т.е. для привлечения клиентов, вы привлекаете клиентов ожидающих от вас качественной процедуры и гарантий в отсутствии вреда здоровью, а так же, предсказуемых результатов – как на фотографии.

Неопытный мастер выполнить качественно все этапы от начала до конца не сможет, т.е. как на фотографии явно не получится, как результат появятся проблемы с клиентом ведь последствия некоторых процедур, например женского интимного (генитального) пирсинга, могут быть необратимы!

Попрактикуйтесь в работе без чужой рекламы, или вообще не используя фотографий. Сделайте акцию – объявив что «стажер или начинающий мастер сделает процедуру бесплатно, клиент оплачивает только расходные материалы». И перед клиентами ответственность не так высока, если что не так, ведь вы честно их предупредили, и деньги заработаны и перед опытными коллегами не стыдно, если что-то не получится.


В конце процедуры спросите клиента разрешения сфотографировать плоды вашего творчества. Так шаг за шагом вы создадите свое портфолио и доброе имя. Желаю удачи.



Появился вопрос?



Другие статьи

Вернуться в раздел: