Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Древнейшее изобретение и современные последствия

Татуировка один из наиболее древних видов искусства. Она появилась еще в каменном веке. А значит татуировщик по праву одна из древнейших профессий. В те времена люди делали все исходя из практической пользы или жизненной необходимости, чтобы было легче выживать, а не из соображений моды или украшательства.

Одним из таких необходимых и практически полезных изобретений, была татуировка. Основными пигментами служили древесный уголь или глины разных цветов, разбавленные природными антисептиками. В современном мире все пигменты синтетические, что делает их более стойкими и яркими. А со значением татуировок мало кто заморачивается. Да и мастера в своих студиях часто вешают табличку «бабочка означает бабочку, скорпион означает скорпиона», чтобы не морочиться со значениями и местом расположения, так проще и быстрее заработать.

В древности татуировка имела много практических предназначений. Она обозначала статус в обществе. Она делила племена на роды. И род на профессии. Каждый род в племени имел свой символ. Символ наносился на всех членов этого рода, на все имущество рода, на жен и детей. Вожди носили одни изображения, войны другие, пастухи, ремесленники и земледельцы третье. Это был своего рода паспорт, трудовая книжка и военный билет в едином виде.

Нередко татуировку использовали для лечения недугов. И конечно же она служила сакральным целям. Была как оберегом от нечистой силы, так и талисманом на удачу.

Но наносили её на тело своим соплеменникам, особые люди. Шаман или вождь. Они обладали сакральными знаниями о том, как "оживить" татуировку на тонком плане. То есть подселяли в неё сущность, в процессе нанесения. Сущность оберегала и служила своему носителю, давала удачу в войне и на охоте, плодовитость в семье и т.д.

Не отстают от древних и современные граждане. Множество тайных обществ, колдунов и магов, гадателей и астрологов тоже ходят к татуировщикам сделать «магические тату». Кто-то говорит о своем желании сделать магический талисман, кто-то в тайне надеется, что красивая картинка, сделанная у известного мастера принесет удачу. Тут все как в песне: - «Думайте сами, решайте сами, иметь или не Иметь». Ведь если задача состоит в магии, то в этом случае надо искать мастера обладающего сакральными знаниями. Нашедшие грамотного специалиста, более успешны в получении магической поддержки. А крутизна картинки, для успешного талисмана, второстепенна. В магии главное это работа с сущностями.

И конечно правильный выбор изображения или эскиза татуировки, места для нанесения этого контента, а также подселения нужной сущности исходя из задач, поставленных носителем. Сочетание выше перечисленных слагаемых и дает успешное действие талисмана на жизнь носителя. Не грамотно подобранное изображение, как минимум не сработает. Не правильное место нанесения может нанести оскорбление подселяемым сущностям. В этом случае эффект не заставит долго ждать.



Появился вопрос?



Другие статьи

Вернуться в раздел: