Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Значение тату с изображением Цинлина

В Китае одним из четырех священных и наиболее почитаемых животных является Цин-лин. Он стоит в одном ряду с Черепахой, Драконом и Фениксом.

Наиболее древним упоминанием о Цин-лине является "Песня царства Чжоу", конец семнадцатого века до н.э. Есть упоминания о нем и в "Бамбуковых анналах" датируемых примерно вторым веком до н.э. Там сказано, что во время правления Хуан Ди, который как считается, жил в Китае в двадцать седьмом веке до н.э., Цинлиня содержали в дворцовых парках.

Судя по дошедшим до наших дней описаниям он напоминал европейского единорога. Тело Цинлиня покрыто чешуей, пышный хвост. На ногах копыта. Голова похожа на голову дракона. Длинные усы, на лбу один рожок, но не острый и выглядит скорее как мясистый нарост.

Высота роста около трех метров. Походка мягкая и грациозная. Во время бега и ходьбы почти не приминает траву. Считается что питается "чудесными злаками". На древних свитках часто изображен с крыльями.

Современные ученые считают что образ Цинлиня возник под впечатлением от сведений о жирафах и носорогах - не обитавших в Китае. По одной из версий прообразом Цинлиня стал древне Вавилонский Мушхуша. Единорог с головой змеи телом копытного млекопитающего, весь покрытый чешуей.

Изображения таких существ ученые находят по всему шелковому пути. В стойбищах кочевников. На золотых украшениях. Полностью образ Цинлина был сформирован в мифологии Китая лишь в эпоху правления династии Мин (1368-1644).

Учитывая все эти факты и значения неудивительно стремление многих сделать тату с изображением Цинцилина.



Появился вопрос?



Другие статьи

Вернуться в раздел: