Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Как открыть свой салон в СПБ

Тату салоны в Санкт-Петербурге сегодня не редкость. В городе существует несколько десятков студий татуировки, предоставляющих населению услуги нанесения тату, перманентного макияжа, пирсинга и сведения (удаления) татуировок.

Кроме этого, некоторые тату салоны в СПб обучают всех желающих мастерству нанесения татуировок и татуажу. Также подобные заведения предоставляют дополнительные услуги, такие как боди-арт, плетение афро-косичек и т. п.

Большинство людей, прошедших обучение в тату салонах, в последствии основывают собственные студии, которые с точки зрения маркетологов имеют хорошие перспективы. Ведь тату и перманентный макияж в последние годы очень популярны.

Открывая тату салоны, для упрощенного налогообложения начинающие мастера татуировки регистрируют свое предприятие, как ИП (индивидуальный предприниматель). Крупные салоны с обширной клиентурой нередко оформлены, как ЗАО или ООО.

Организация своего бизнеса начинается с подбора помещения. Тату салоны в Санкт-Петербурге в основном имеют площадь 20-30 квадратных метров. Как правило, они располагаются в отдельных помещениях или же арендуют площади в парикмахерских, салонах красоты и офисных центрах.

Однако некоторые тату салоны в СПб находятся в подвальных помещениях, соответствующих требованиям СЭС, по которым на одно рабочее место должно приходится не менее 12 квадратных метров площади.

Кроме этого, открывая тату студию нужно учитывать, что одного помещения для работы татуировщиков недостаточно. Где-то нужно хранить расходные материалы, чистое белье, оборудование и т. п. Для этих целей потребуется подсобное помещение размером 3-6 квадратных метров.

Основные требования к помещению, где будет работать тату салон:

  • отдельный вход;
  • наличие туалета и раковины;
  • холодильник;
  • помещение для ожидающих приема клиентов;
  • моющиеся полы, стены и потолки.

Еще будет неплохо, если входной проем с улицы будет оборудован тепловой завесой или тамбуром (шлюзом), а в самой студии будет помещение, где персонал сможет отдохнуть и приготовить себе пищу.

После того, как подходящее помещение будет найдено и оплачено, потребуется некоторая сумма, обычно около 10-15 тысяч долларов, для закупки красок, салфеток, гелей и профессионального оборудования для нанесения татуировок, диспенсеров, ультрафиолетовых ламп, косметических кресел и т.д.

Старые тату салоны в Санкт-Петербурге, конечно известны всем ценителям татуировок и мастерам, которые их набивают. Но как быть с новой мастерской, открывшейся всего пару дней назад. Тут на помощь приходит визуальная реклама на улицах города, в СМИ.

Если позволяют средства, то можно заказать масштабную рекламную компанию. Идеально, если о новом салоне расскажет профильный журнал. Тем более цены за размещения в нем рекламы божеские. В зависимости от макета, придется выложить от 200 до 600 долларов.

Работа студии татуировки — это прежде всего налаженная схема поставок расходных материалов, рекламы, опыта мастеров и оборудования. От того, как владелец салона наладит поставки, подберет рабочие кадры и разместит рекламу во многом зависит прибыль студии.

Правда существуют и проблемы, связанные с несовершенством российского законодательства, где до сих пор четко не определено, что же такое татуировка. Кроме этого, тату салоны в СПб — это прежде всего предприятия для зарабатывания денег, а они, как известно, в России до сих пор на птичьих правах.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: