Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Понятие красивой татуировки

Татуировка — не просто рисунок на теле, имеющий многовековую историю, а самостоятельное направление в искусстве, которое, особенно в последние несколько десятилетий, получило мировое признание.

Татуировка сегодня, впрочем, как и во все времена, несет определенный смысл, поэтому потенциальный владелец тату старается выбрать рисунок, который будет максимально соответствовать его мировоззрению и отношению к жизни.


Самые красивые татуировки, получившие мировое признание на всевозможных конкурсах и фестивалях тату, на которые съезжаются мастера практически со всех стран, — это законченные произведения, на создание которых ушли месяцы и даже годы.

Если говорить, какие татуировки можно назвать шедеврами, то здесь единого мнения быть не может. Сколько людей, столько и мнений и порой даже мастера тату не могут точно определится, какую татуировку следует считать идеальной.

Например, многие девушки считают, что красивые татуировки — это прежде всего изображения кошек, которые не просто милые и пушистые домашние животные, а являются символом независимости, грациозности и красоты.


Образ кошки в некоторых мировых культурах считался магическим, а самим представителям этого рода воздавались всевозможные почести. Так в Древнем Египте кошка считалась воплощением царственности и символом плодородия.



Для мужчин красивые татуировки ассоциируются с драконами, которых наносят на плечи, спину и другие части тела. Дракон олицетворяет силу, отвагу и мудрость, которой иногда так не хватает современным представителям сильного пола.

Так же у мужчин популярны: тату скорпионов — символ ненависти, жестокости и насилия; тату волка, изображение которого говорит о доблести, выносливости и мужестве; тату ласточки, означающее нежность, мягкость и чистоту.


Как видим, красивой может считаться абсолютно любая татуировка, главное, чтобы она была выполнена качественно и нравилась ее владельцу. И конечно же окружающим, мнение которых более объективное.

Если Вы решились на нанесение тату, то не стоит спрашивать у друзей и знакомых, какие красивые татуировки они видели и что могут посоветовать. В этом случае, Вы рискуете стать владельцем тату, желание избавится от которого появится сразу же после выхода из салона.


Появился вопрос?



Вернуться в раздел: