Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Временные татуировки - миф или реальность

"Временные татуировки существуют?" - с таким вопросом ко мне часто обращаются и просят сделать временную татуировку. Плохо то, что многие люди, абсолютно уверены в том, что это возможно. Некоторые спорят, доказывая что «временные тату» существуют.

У профессиональных татуировщиков есть известное правило: - все, что наносится иглой - это навсегда! Сказки, о том что «временные тату» существуют, происходят от не добросовестных татуировщиков и отчасти, косметологов.


Часто люди не готовы делать татуировку, но недобросовестные мастера по татуировке говорят: " Мы сделаем временную тату, не глубоко положив краску под кожу - она со временем уйдет и ничего не останется". Или косметолог говорит: " Я сделаю вам временную татуировку - Хной". Клиент слышит слово "временная татуировка" и конечно путается.



Давайте определимся, что есть что. Татуировка - рисунок наносится иглой и это навсегда. В случае, когда татуировка была сделана некачественно, ее можно перекрыть другой более плотной, такое перекрытие в татуировке называется - " кавер ап"(Cover up tattoo).

Рисунок хной - наносится кистью, шпателем или валиком (чем угодно, но не иглой) это временно. И такой рисунок нельзя называть татуировкой.

Часто рисунки хной делают, добавляя в хну (особенно если она просрочена) йод и марганцовку. После таких рисунков остается шрам от химического ожога. В результате приходится перекрывать этот шрам татуировкой.


Мода на татуировки растет день за днем, мифы тоже растут и все чаще клиенты задают вопросы о "временных татуировках". Хочу сказать, что ни один профессиональный татуировщик не делает «временных тату». И если вам предложили сделать временную татуировку откажитесь от услуг данного мастера или салона.

Помните - татуировка это навсегда! Рисунок хной - на пару недель.


Появился вопрос?



Вернуться в раздел: