Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Запрет на татуировки

Специалисты отмечают, что с ростом интереса к татуировкам, увеличивается и число случаев, когда тату запрещают или ограничивают права их носителей. С этим связно и увеличение числа желающих избавиться любыми способами от подобных рисунков на теле, или же закамуфлировать их так, чтобы разглядеть татуировку можно было только при ближайшем рассмотрении.

Однако, часть тех, кто решил свести тату, не всегда связывают свой шаг с запретом. Часто люди желают избавиться от рисунка потому, что появились другие - более модные способы украшения тела: пирсинг, шрамирование и т. п.

Но основная масса клиентов это граждане, которым татуировка в буквальном смысле мешает жить, например: продвигаться по службе, или найти хорошую высокооплачиваемую работу. Наглядным примером может служить ситуация в некоторых странах Западной Европы и ряде штатов Северной Америки, где обладателю рисунка на теле закрыта дорога на службу в полицию.

Правда запрет касается только татуировок на открытых для всеобщего обозрения участков тела, но встречаются и исключения, когда о службе в правоохранительных органах не может быть и речи, если претендент на должность полицейского имеет тату где-нибудь в нижней части спины или на лодыжке. То есть там, где увидеть ее можно только тогда, когда человек практически полностью обнажен.



Тенденция к запрету на татуировки прослеживается в последнее время и в России. Некоторые работодатели вносят в анкеты для соискателей на различные должности пункт, напрямую запрещающий претенденту иметь татуировки на теле и руках. И хотя это явление еще не получило массового распространения, многие молодые люди, которые ставят на первое место карьеру, все чаще обращаются в салоны и к специалистам по сведению тату. Особенно те, кто знают историю, которая произошла несколько лет назад в городке Сан-Диего, Калифорния, США. Местный шеф полиции, что называется, надавил на своих подчиненных, и те были вынуждены дать письменные обязательства не наносить себе на тело татуировки. А те, кто уже являлись обладателями тату, должны были скрывать их длинными рукавами рубашек (футболок), наглухо застегнутыми воротами рубашек и даже перчатками. При этом, татуировки на ключицах, по странной прихоти шефа полиции, были вообще запрещены.

Как пояснил своим подчиненным начальник городской полиции, на такой шаг его толкнули письма возмущенных жителей Сан-Диего, которые, увидев на улице татуированного полицейского в гражданской одежде, принимали его не за стража порядка, а за криминального авторитета. Доходило до того, что дежурному наряду полиции приходилось выезжать по «сигналу» граждан, чтобы проверить подозрительного человека в наколках, который оказывался их коллегой на отдыхе.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: