Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Женские татуировки

Женские татуировки в Европе всегда были большой редкостью. В старом свете, на тела прекрасной половины человечества рисунки наносились только в религиозных или каких-то других, практических с точки зрения древних людей, целях. Но почти никогда женские татушки, как их ласково называют девушки, не были украшением.

Сегодня женские тату такая же распространенная вещь, как и мужские татуировки. Все больше дам хотят видеть на своем теле какой-нибудь рисунок или надпись. Во многом этому способствует массовая культура и звезды шоу бизнеса, демонстрирующие свои тату на различных мероприятиях.

Татуировки есть у Джулии Робертс, Анджелины Джоли, Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Виктории Бекхэм, Кармен Электры и других не менее знаменитых актрис, певиц и супер моделей. Среди российских женщин татушками могут похвастаться Тина Канделаки, Юлия Волкова и Анна Курникова.

Так зачем же женщины делают себе татуировки. Сложно ответить на этот вопрос. Как говорят сами дамы: «для повышения привлекательности». И действительно, женские татуировки смотрятся очень сексуально и где-то даже вызывающе.

Рисунки на теле у дам сильно отличаются от тату на мужских телах. В среде профессиональных мастеров татуировки даже есть такой термин «женское тату» — рисунки, которыми слабый пол выражает свою натуру и отношение к жизни.


Женщины редко выбирают себе татуировки большого размера, закрывающие полностью какие либо участки тела. Обычно это не большие татуировки, которые можно разместить практически в любом месте: бедро, лодыжка, голень, запястье. Но особенно популярны у дам рисунки на шее и пояснице.

Женские татуировки делятся на классические, такие как звезды, бабочки, сердца, цветы и т. п., а также современные: дельфины, стрекозы, знаки зодиака, кошки иероглифы. Особняком стоят различные надписи, сделанные иероглифами, на латыни, готическим или прописным шрифтом и иногда кельтской письменностью.



Конечно же это не полный список популярных сегодня дамских татушек, описывать все просто нет смысла. Поэтому мы раздели женские тату на несколько основных групп, в которые войдут и уже указанные выше рисунки на теле.

Основные мотивы женских татуировок:

  • Цветы, растительные орнаменты;
  • Птицы, насекомые, животные;
  • Надписи, Девизы, Слоганы.
  • Морские обитатели;
  • Этнические стили;
  • Биомеханика или кибер стиль;
  • Религиозные мотивы;

Мы не зря упомянули тату, в кельтском стиле. Так называемые «кельтские мотивы» еще до недавнего времени считались чисто мужскими татуировками. Но сегодня эта грань практически стерлась и все больше женщин делают себе подобные изображения.

Отдельно хочется сказать о женских интимных татуировках. Мужчины редко отваживаются сделать тату на половых органах или в области паха. Слабый пол, напротив более охотно идет на этот шаг, даже не взирая на то, что процесс создания татуировок  в этих местах весьма деликатный и временами очень болезненный.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: