Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Татуировка полинезийских племен

Полинезийская татуировка - одна из древнейших в мире. Считается что ей несколько тысяч лет. А искусство нанесения тату у племен островных культур было передано им богами. Рисунок наносили соком пальмы Акуйа. Затем прокалывали кожу иглами и втирали пигмент, полученный из угля корневищ кокосовой пальмы.

Татуировка носила сакральный характер и была оберегом от злых духов, демонстрацией статуса в племени, одновременно украшением и одеждой. Как правило, рисовалась индивидуально, строго соблюдалась симметрия, иногда вносилась асимметрия для создания более яркого образа.

Но асимметричный рисунок могли носить только высшие члены племени. Варианты нанесения узоров были каноничны, но при этом никогда не повторялись.

Сюжетом таких тату были рыбы и море, черепахи и люди, маски духов и листья растений, одним словом то, что окружало туземцев на протяжении всей их жизни. Разные племена имели разные традиции нанесения и изображения. Так, например, новозеландские племена Мокко, наносили множество линий и шрамов, на лицо, создавая неповторимый орнамент. По этой причине их нередко сравнивают с резьбой по дереву.

В нашем салоне вы можете сделать татуировку в полинезийском стиле, предварительно заказав изготовление эскиза.

Посмотреть галерею



Появился вопрос?



Другие статьи

Вернуться в раздел: