Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Значение татуировок с иероглифами

Восточные страны издревле манят своим колоритом, буйством красок и таинственностью. Там где загадочные и невероятные знаки, манящие своей красотой, показывают нам силу и могущество — начинается Восток. Одними из знаков Востока являются иероглифы. Само слово иероглиф образовано от греч. Hieros — священный и Glyphe — то, что вырезано. Это древние рисованные знаки неалфавитных письменностей, от которых веет таинственностью. Начертание иероглифов складывается из стандартных черточек, повторяющихся в различных комбинациях. Одни иероглифы — это упрощенные картинки, изображающие тот или иной предмет; другие, для более сложных понятий, — составляются из ключевых, более простых иероглифов.

В наше время модно иметь на теле иероглифы в виде тату, что является символом выражения независимости от суетного мира. Для кого-то это элемент самоутверждения или просто красивая и далеко не всем понятная картинка.

Те, на чьем теле изображены тату иероглифов, всегда знают о чем промолчать, а где показать всему миру тайну загадочного знака. Многие, задумываясь о нанесении татуировки, вспоминают о китайских и японских иероглифах, что связано с желанием приобщиться к загадочному миру Востока.



Изображения иероглифов на теле среди европейцев — явление довольно распространение, однако представители восточной культуры скептически относятся к данному факту, так как значение истинного смысла татуировки-иероглифа зачастую не осознается или, более того, искажается.

Многие видели тату иероглифов, которые вызывают восхищение. Но еще больше людей наносят себе иероглифы потому, что просто боятся замахнуться на какую-то большую татуировку. И рисунок маленького иероглифа им кажется более безобидным, чем «обширная» реализация своих пожеланий в большой татуировке.

Изображения иероглифов в японских татуировок также могут означить простой знак зодиака, название животного или имя человека. В этом нет никакого тайного смысла, просто носитель тату указывает на простые и банальные вещи, изображенные в красивой пиктограмме.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: