Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Значения татуировок с драконами

Дракон — мифическое существо, живущее в восточных и некоторых европейских странах. Например в Японии и Китае драконы на протяжении тысячелетий являлись неотъемлемой частью культуры и олицетворяли мудрость, силу и отвагу. Его изображение очень часто встречается на старинных гравюрах и рисунках. Обычно это крупное существо с крыльями и телом покрытым чешуей, с когтистыми лапами и небольшими рогами на голове. Как правило драконы передвигаются по воздуху, наводя ужас на все живое.

Классический японский дракон немного отличается от своего китайского собрата и обладает сверх способностями. Его дыхание может разгонять облака, а пасть извергает огонь. Вообще, считается, что китайский дракон — более добродушное существо, нежели его японский родственник.



Интерес к драконам не утихает и сегодня. В современной мировой культуре очень часто можно встретить изображения этих животных, растиражированные на футболках и предметах обихода, автомобилях. Выпускаются фильмы и анимационные ленты, посвященные этим существам.

Популярность драконов такова, что многие люди хотят видеть его изображение у себя на теле. Тем более современная индустрия татуировок позволяет наносить на спины, руки и ноги реалистичные и красочные татуировки драконов.

В салонах тату клиентам предлагают на выбор различные изображения этих мифических существ. Тату драконов могут быть, как цветными, так и черно-белыми. А их размер и внешний вид зависит только от фантазии художника и предпочтений клиента.

Японские татуировки драконов настолько популярны, что видеть их на своем теле хотят мужчины и женщины, молодежь и люди в возрасте. В любом тату салоне этим мифическим животным посвящены целые альбомы, в которых каждый может выбрать себе что-нибудь по вкусу.

Некоторые мастера тату считают, что рисунки драконов на теле обладают сакральным и глубинным смыслом. Не зря на Востоке этих животных считали уравновешивающими добро и зло, дающими гармонию сил Инь и Ян. Долгие годы драконов считали обладателями и хранителями божественной мудрости.

Татуировки драконов больше подойдут людям зрелым, нежели молодым. Если у человека есть вкус к жизни, лидерские качества и готовность побеждать, то подобное тату станет идеальным украшением на теле.

Нанести рисунок китайского или японского дракона в виде татуировки можно целиком, например на конечностях или спине, или изобразить только его голову. Некоторые предпочитают масштабные тату дракона, которые опоясывают все тело.

Возможно, Вас также заинтересует статья на тему татуировки ангелов.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: