Время работы с 12.00 до 21.00
Dr. Cash

г. Санкт-Петербург, Щербаков переулок 12, Б.Ц. Владимирский, офис № 615 Достоевская/Владимирская

Телефон в Петербурге
+7 921 309-99-73
График работы: с 12.00 до 21.00

Значения татуировок с изображением кролика Усаги

В Японских эпосах кролик изображается не только как один из символов гороскопа, но и как волшебный персонаж сидящий на поверхности лунного диска и толкущий рис в ступке, для приготовления лепешек. По этому кролика изображают гипертрофированно округлым, как бы намекая на лунный диск.



Сам образ кролика пришел в Японию из Китая. Изначально в эпосе говорилось, что кролик собирает на луне магические травы для приготовления волшебного эликсира дающего вечную жизнь. Позднее в японских сказаниях стал появляться термин "Мотизуки". Им Японцы обозначали полную луну, выходящую на небо в пятнадцатый день лунного месяца. Считалось что в это время можно увидеть кролика на светлой поверхности луны. В лапках у кролика пестик. Им он толчет рис в ступке. Из полученной муки он готовит белые лепешки и рисовые пирожки - Моти. Белого кролика японцы называют "Цуки-но Усаги" или иначе " Усаги Цукино".

Изображение кролика было принято дарить хорошим знакомым, напоминая древним символом о новолунии и желая удачи в делах. Кролик толкущий рис сохраняет единство в семье, укрепляет связи между разных поколений.

По одной из версий Кролик (Usagi) – персонаж, противоположный тигру. Составляет достойного конкурента хищнику, противостоя смерти рождаемостью. В этой же трактовке Кролики являются очень плодовитыми и удивительно порочными. В некоторых древне-японских эпосах кролики могут использоваться, чтобы проиллюстрировать непристойную природу женщин.



Появился вопрос?



Вернуться в раздел: